четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мышь посреди бассейна сняли на ВИДЕО в Павлодаре

В соцсетях появилось видео, как неизвестный грызун сидит на разделительной дорожке посреди бассейна во время тренировки школьников, передает pavlodarnews.kz.

Кадр из видео в Instagram @tipavlo.
Кадр из видео в Instagram @tipavlo.

Инцидент произошел в бассейне ТОО «Строй групп PVL», расположенном по улице Хромзаводская, 1.

Как выяснилось, грызун, сидевшей на разделительной дорожке бассейна, оказался полевой мышью.

«Работа бассейна приостановлена с 5 января 2020 года для проведения профилактических мероприятий по обеззараживанию воды, дератизации и дезинфекции помещений. По данному факту проводится внутреннее расследование на предмет нахождения полевой мыши в бассейне», — прокомментировала медсестра бассейна Гульмира Дюсембаева.

Она отметила, что в бассейне проводятся все положенные необходимые мероприятия: ежеквартальная дератизация, еженедельная санитарно-эпидемиологическая экспертиза. Вода в бассейне меняется четыре раза в год.

По данным пресс-службы департамента охраны общественного здоровья области, физкультурно-оздоровительный комплекс «Толқын» в течение трех лет не подлежал проверкам по особому порядку как вновь открывшийся, согласно предпринимательскому кодексу РК.

«В 2020 году проверка в бассейне не запланирована, так как он является предприятием малого бизнеса. На основании видео, размещенного в аккаунте «Типичный Павлодар», проверка не может быть открыта на законных основаниях. Требуется письменное заявление-жалоба физического лица по данному инциденту. Таких заявлений на данный момент не поступало. Не исключено, что это фейк», — говорится в сообщении ДООЗ области.

В бассейне сообщили, что видео с мышью подлинное. Его снял арендатор, который привел ребенка в бассейн.

«Официально бассейн работает с 12:00, но у нас по договору некоторые предприятия арендуют бассейн для тренировки школьников. Перед работой бассейна для населения медработник и хлораторщик бассейна все проверяют, как такое произошло, что в нем находилась мышь, мы не знаем, что произошло. Такого никогда не было. Мышь сразу устранили», - пояснила Гульмира Дюсембаева.

Видео со страницы в Instagram @tipavlo.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0