вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

За мошенничество оштрафовали на 40 млн экс-главу управления ЖКХ в ВКО

Пересмотрен оправдательный приговор в отношении руководителя управления энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционного ведомства.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

24 января постановлением апелляционной коллегии Восточно-Казахстанского областного суда отменен оправдательный приговор в отношении руководителя управления энергетики и ЖКХ ВКО Мурата Мусатаева.

«Мусатаев признан виновным в мошенничестве в крупном размере и осужден к штрафу в размере 40 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах, с внесением представления о лишении государственной награды — ордена «Құрмет», — сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области Мурат Мусатаев подозревался в том, что обманным путем завладел денежными средствами гражданина в сумме 4 млн тенге.

Мусатаев, взяв деньги, ввел в заблуждение последнего, заявив, что он решил положительно вопрос признания ТОО победителем проведенных конкурсов госзакупок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 0