вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Пропавшего второклассника нашли на улице в ВКО (ВИДЕО)

Поиски 9-летнего мальчика Айбара Егизбаева закончились благополучно. Сотрудники Ауэзовского отдела полиции УП Семея нашли мальчика сегодня утром на одной из улиц села Бобровка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Фото: пресс-служба ДП ВКО

Напомним, Айдар Егизбаев пропал 24 января. Второклассник примерно в 9.00 вышел из дома и не вернулся.

«Сейчас стражи порядка выясняют, где все это время он находился. Полицейские передали ребенка родителям. Мальчик осмотрен медицинскими работниками, его жизни ничего не угрожает», − сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

В розыске были задействованы более 1 тыс 200 человек − спасатели, волонтеры и правоохранители, а также почти 50 единиц техники.

Поисковые мероприятия находились на личном контроле руководства ДП ВКО, для координации действий задействованных сил и средств создан оперативный штаб во главе полковника полиции Джанболата Калетаева.

К поисковым работам были привлечены беспилотные летательные аппараты. На протяжении двух дней в селе Бобровка близ Семея проведено обследование окрестностей и дачного массива.

Департамент полиции ВКО выражает благодарность всем гражданам за активное содействие в розыске учащегося 2-класса.

«Благодаря большому количеству неравнодушных волонтеров удалось расширить периметр поисков, что способствовало скорейшему установлению местонахождения несовершеннолетнего», − заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2