среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Даниал Ахметов поручил скорее завершить затянувшиеся стройки в ВКО

В ходе аппаратного заседания в областном акимате ВКО глава региона Даниал Ахметов поручил пересмотреть бюджеты городов и районов, а также скорее завершить затянувшиеся стройки, передает ИА «NewTimes.kz».

На расширенном аппаратном заседании областного акимата были рассмотрены итоги развития за 2014 год, а также освоение бюджета, сообщает Инфоцентр ВКО.

«Мы знаем, что в Семее за 11 млрд. тенге построена больница, которая полупростаивает, а десятки наших школ, которые не заполнены в сельской местности. Все это является ярким примером нашего хозяйствования и неэффективного использования ресурсов. Поэтому разумная оптимизация бюджетных ресурсов – это есть тот потенциал, который поможет оптимизировать наши расходы и направить их на те дела, которые дают высокий конечный результат, и будут давать продукты с высокой добавленной стоимостью», — сказал Д. Ахметов и поручил пересмотреть бюджеты городов и районов.

По его словам, оставшиеся в результате оптимизации средства будут направлены на благоустройство населенных пунктов, и, как следствие, будут созданы новые рабочие места.

«Жирок нужно будет оптимизировать», — добавил он.

Кроме того, соответствующим ведомствам дано задание решить проблемы долгостроев, особенно социально значимых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0