четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пропавшую школьницу ищут в Шымкенте

В Шымкенте ищут пропавшую школьницу. Девятиклассница ушла на уроки и не вернулась домой. К поиску в этот же день приступили  полицейские и волонтеры, передает КТК.

Как выяснялось, помимо версии о похищении существует и другая. Девочка просто сбежала из дома.

Третьи сутки в селе Комеш-булак не спят полицейские, волонтеры и родные 14-летней девочки. Отряды с фотографией школьницы обходят каждый проулок, стучатся в каждый дом. Но пока безрезультатно. Гульнур словно сквозь землю провалилась.

Последний раз девочку видели в школе. Она привела младшего братишку на уроки, а затем отпросилась. Девятиклассница директору объяснила, что должна присмотреть дома за младшими. Больше Гульнур никто не видел.

Многодетная семья Омиртаевых очень надеется на благополучный исход. За последние месяцы старшая дочь сильно изменилась, вздыхает мать. Она переписывалась в соцсети с парнем, который обещал ей безбедную жизнь. Правда, он тоже несовершеннолетний.

«Неделю назад дочь получила сообщение: мол, готовься, я тебя заберу. Она стала халат носить, орамал примерять. Я ей тогда сказала, что для брака она не готова. Потом говорят, что она поехала к этому парню, увидела, что он бедный и не осталась у него. А куда делась, не знаю. Доченька, вернись домой», — рассказывает мама девочки.

Любовь в жизни девочки действительно появилась, рассказывают учителя, но из дома она бежала якобы из-за нищеты и побоев. Пятерых детей мать воспитывает одна, живут на детские пособия и случайные заработки женщины. Старшей Гульнур всегда больше всех доставалось, и она часто жаловалась педагогам.

Как сообщается, к поискам полицейские приступили в день пропажи. Почти сразу пришли к выводу, что никакого похищения не было. Девочку видели в Шымкенте, она жива, и, по всей видимости, не хочет, чтобы ее нашли.

«По факту исчезновения заведено уголовное дело. Обнаружили людей, которые видели девочку. Она искала работу в кафе. Везде разослали ориентировки», — комментирует заместитель начальника РУВД Сайрамского района ЮКО Алтынбек Амирбеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0