пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

30 кг продуктов — в одни руки: Малообеспеченные семьи Алатауского района получили продуктовые корзины

Благотворительные акции в рамках проекта «Biz Birgemiz» продолжаются в Алматы. В этот раз в центре внимания — нуждающиеся Алатауского района.

Организаторами мероприятия по поддержке малообеспеченных и многодетных семей выступили представители местного акимата и Алатауского районного филиала партии «Nur Otan».

«В рамках акции «Biz Birgemiz», инициированной Елбасы, председателем партии Нурсултаном Назарбаевым, в Алматы проводится большая работа по поддержке нуждающихся горожан. К нам часто поступают обращения от малообеспеченных жителей с просьбой оказать помощь продуктами первой необходимости. Совместно с волонтерами «Jas Otan» мы помогли примерно 30 семьям, отвезли им наборы, состоящие из муки, макарон, растительного масла, риса, гречки, сахара. Всего, 30 килограммов продуктов для каждой семьи. При фасовке и раздаче продуктов питания соблюдены все необходимые санитарные нормы. Во время оказания адресной помощи особое внимание также уделяется лицам с особыми потребностями, ветеранам и одиноким пожилым людям», — отметили в Алатауском районном филиале партии «Nur Otan».

В числе тех, кому помогли, — инвалид III группы Гульнара Сабирова, воспитывающая двоих детей с особыми потребностями. Женщина выразила благодарность инициаторам и организаторам акции за поддержку малоимущих граждан. Она также добавила, что получила от партии материальную помощь в размере 50 тыс тенге.

Добавим, что в период карантина предпринимателями при поддержке городского и районных акиматов, волонтеров «Jas Otan» оказана адресная помощь 52 тысячам малообеспеченным семьям.

«Данная работа будет продолжена», — добавили организаторы акции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0