пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Презентация в Алматы: Один из разделов книги «Елбасы жолымен» о «Рухани жаңғыру»

В южной столице Казахстана в онлайн режиме презентовали книгу «Елбасы жолымен». В мероприятии приняли участие видные государственные и общественные деятели, представители партии и профессорско-преподавательский состав вузов Алматы.

Книга состоит из двух разделов: «Назарбаев Феномен» и «Рухани жаңғыру» и посвящено 90-летию Казахского национального аграрного университета.

«Поздравляю вас и весь коллектив с онлайн-презентацией книги «Елбасы жолымен». Как говорит первый президент Казахстана Нурсултан Абешивич, перед новым поколением открыты все двери и все пути», — сказал руководитель управления общественного развития Алматы Диас Есдаулетов.

По словам автора книги — председателя правления казахского национального аграрного университета — ректора, вице-президента НАН, академика, лауреата государственной премии им. Аль-Фараби Тлектеса Есполова, в первой части рассказывается о тяжелой работе президента по обеспечению будущего страны после обретения независимости, во второй части подробно описываются моральные инициативы и масштабные проекты в области духовности, реализуемые в университете при непосредственной поддержке Елбасы.

«Политика Елбасы, которая оказывает существенное влияние на развитие страны, характеризуется мудростью мирового гения. Это явление мировые эксперты называют «феноменом Назарбаева», сформированный мудростью президента, его дальновидным политическим стилем, связями с общественностью и стратегическими приоритетами. Поэтому, чтобы впитать ценность патриотизма и независимости, извлечь уроки из великих и героических дел первого президента, мы постарались раскрыть секреты «феномена Назарбаева» следующему поколению через содержание этой книги», — отметил Т. Есполов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0