четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сбившая женщину с коляской жительница Павлодара избежала наказания

Павлодарский городской административный суд решил не штрафовать виновницу шокирующего ДТП, передает pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-секретаря облсуда Рауана Бейилгожина.

По решению суда, менеджер одного из крупных предприятий города год не сможет сесть за руль, а вот предусмотренный за совершение ДТП штраф в 10 МРП, женщине платить не придется.

«Постановлением суда Маткаримова лишена права вождения автотранспорта на 1 год. Такое решение суд вынес по по статье «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является». А по части первой статьи 610 КоАП РК - нарушение водителем правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения», — прокомментировал Р. Бейилгожин.

Как сообщается, на процесс обе стороны не явились. В результате судья рассмотрела дело без их участия.

Как отмечается, виновница ДТП, скрывшаяся с места происшествия, примирилась с пострадавшей. Получившая за это приличную компенсацию молодая мама отказалась от судебно-медицинской экспертизы. Таким образом, в деле и появилось формулировка «из-за отсутствия состава преступления».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0