пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Госпрограммы в Костанае: Архимед Мухамбетов поручил не сбавлять темпы их реализации

«Нұрлы жер», «Еңбек» и «Цифровой Казахстан» — это одни из тех государственных программ, которые активно реализуются в Костанайской области. На недавно прошедшем совещании глава региона Архимед Мухамбетов заслушал информацию о достигнутых индикаторах, а после призвал ответственных лиц не сбавлять темпов реализации программ, а также обеспечить к концу текущего года исполнение запланированных показателей.

Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

Как добавил аким области, в регионе за счет всех источников финансирования будет построено 379,3 квадратных метров жилья. Данный показатель позволит обеспечить 13%-ный рост к уровню прошлого года.

«В рамках программы «Цифровой Казахстан» утверждена областная Дорожная карта цифровизации на 2020-2021 годы, которая состоит из 91 мероприятия. На реализацию проектов выделено 11,5 млрд тенге, в том числе из госбюджета выделено 5,7 млрд тенге, примерно 5,8 млрд тенге — частные инвестиции. Ведется работа по внедрению систем цифровизации в сферах экономики, социальной сфере, сфере ЖКХ и управления городами», — написал в Instagram Архимед Мухамбетов.

Относительно программы «Еңбек» отмечалось, что с начала этого года по ней обратились около 24 тыс костанайцев, 23 тыс из которых стали ее участниками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0