среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Как отмечают День защиты детей в Акмолинской области

Традиционно в первый день лета в регионе отмечают Международный день защиты детей, передает управление внутренней политики. Несмотря на отказ от массовых мероприятий, сегодня в честь детского праздника во всех образовательных учреждениях проводятся разнообразные мероприятия в онлайн-формате.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Для самых маленьких жителей в детских дошкольных учреждениях праздник проводился в группах.  Для детей школьного возраста праздничный день начался с бесплатного проезда в областном центре и посещения музеев и выставок с родителями.

Массу позитива и впечатлений детвора получила от концертных программ, подготовленных творческими коллективами областной филармонии им. Укили Ыбырая, дворца культуры «Көкшетау», областного центра художественного творчества и драматических театров. 

Также в течение дня центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» при управления образования и центра внешкольной работы «Әулет» проводит выездные концертные программы во дворах  областного центра.

По словам заведующей методическим отделом центра «Ақмола дарыны» Динары Жаныбековой, День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.  

«Мы создали пять групп из числа наших работников для проведения праздника для детей во дворах Кокшетау в микрорайонах Юбилейный, Жайляу, Бармашино, Сарыарка и других. Также выступим с концертом на территории областной детской больницы», — проинформировала спикер.

Кроме того, в первый день лета заработало порядка 500 пришкольных лагерей в онлайн- и офлайн-форматах, где будет охвачено более 40 тысяч учащихся. 

Напомним, праздник  был учрежден в Париже в ноябре 1949 года согласно решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1