Меценат из Акмолинской области подарил селу многофункциональную детскую площадку
В рамках 30-летия Независимости страны в селе Каменка Астраханского района состоялось открытие многофункциональной детской спортивной и игровой площадки, передает управление внутренней политики. Открытие объекта приурочено также к 85-летию села. Современная многофункциональная детская площадка возведена за счет средств ТОО «Байду-Агро».
фото УВП Акмолинской области
В церемонии открытия площадки приняли участие заместитель акима Астраханского района Руслан Муканов, директор ТОО «Байду-Агро» и депутат районного маслихата Ерболат Глашев.
«Отрадно, что в год 30-летия Независимости страны в нашем районе открываются новые современные объекты досуга для молодежи и детей. Сегодня такое замечательное событие проходит в селе Каменка, которое в этом году отмечает 85-летие со дня образования. Хочу поблагодарить директора ТОО «Байду-Агро» Глашева Ерболата Оралбаевича за активное участие в реализации благотворительных и социально значимых мероприятий и за весомый вклад в развитие малой родины», — отметил в своей приветственной речи заместитель акима района Руслан Муканов.
Многофункциональная площадка включает в себя футбольное поле, различные игровые площадки и street workout-площадку.
Один из юношей, Сергей Сидоров, показал номер на турнике.
В настоящее время в селе Каменка проживает более 700 человек. В селе функционируют дом культуры, школа, почта, торговый центр, действует ТОО «Байду-Агро», специализирующееся на выращивании сельскохозяйственных культур.
К слову, в юбилейный год в области введено в эксплуатацию 10 инфраструктурных, индустриальных и социально-культурных объектов. До конда этого года запланировано открытие еще 60 объектов индустрии и социальной сферы.
-
Уголовное дело завели против сепаратистов из Петропавловска, объявивших о своей независимости31.03.2023, 06:41Загадочно умер отец одного из насильников второклассника в Алматинской области31.03.2023, 16:33Подросток заказала убийство матери, чтобы жить с парнем31.03.2023, 14:15Айтыскер ақындар жаңадан сайланған депутаттарды мазақ қылды31.03.2023, 13:04Актюбинец через суд добился сожительства с бывшей женой и ее возлюбленным31.03.2023, 10:09Получивший ножевое ранение аким пришел в сознание31.03.2023, 03:29
-
03:00Рассылку о повышении пенсий на 30-50% распространяют в соцсетях01:00«Цена увеличится минимум в пять раз»: В РК могут подорожать лекарства00:00Полицейский задержан по подозрению во взятке в Уральске