пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Десятилетнюю девочку спасли от педофила в Павлодаре

В Павлодаре задержан мужчина, подозреваемый в попытке изнасилования десятилетней девочки, передает pavlodarnews.kz со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

Как сообщается, 19 мая жители одого из дома услышали детские крики о помощи.

«Вечером я как обычно приехал с работы. Мы с супругой поужинали, пошли в зал и я услышал детский крик. Я выскочил на балкон, у нас там коллектор получается. Увидел мужчину, который спускается в коллектор. Сразу пришла такая мысль, потому что не просто так детский голос вот он рядом и нет его. Спустился на улицу, подошел и увидел ребенка. Он девочку уже раздел. Хорошо, что сделать ничего не успел», — рассказал один из спасителей девочки Сергей Быковских.

Как передает региональный портал, на помощь подоспел еще один житель дома Артём Саянкин.

По его словам, они удерживали подозреваемого в колодце до приезда полиции.

«Мужчина, которому примерно 40 лет, плакал и просил отпустить его», — вспоминает Артём Саянкин, — позже на очной ставке он и вовсе заявил, что ничего не совершал.

По словам жителей дома, злополучный колодец уже фигурировал в криминальной сводке. Долгое время он оставался открытым. Весной из него извлекли труп мужчины без определенного места жительства. Однако коммунальные службы закрыли его только после инцидента с ребенком.

По информации ДВД, подозреваемый в попытке насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0