четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Шымкенте учитель физкультуры похитил 16-летнюю школьницу

Влюбленному учителю и его друзьям за похищение в группе лиц заведомо несовершеннолетней  грозит от 5 до 12 лет с конфискацией имущества, передает «31 канал».

В Шымкенте учитель физкультуры похитил 16-летнюю школьницу, чтобы жениться на ней. Мужчина признался, что угощал старшеклассницу шоколадками, и она их принимала. Такой жест он расценил как взаимную симпатию.

28 мая Асем Аухимбаева с подругой возвращалась домой с консультации по ЕНТ, когда на нее напали несколько парней и силой усадили в машину. В одном из похитителей одноклассница Асем с удивлением узнала учителя физкультуры. Она сообщила обо всем родным девушки. Отец, по счастью, находился рядом с домом педагога. Он успел отбить дочь до того, как ее ввели в дом.

25-летний мужчина иногда заменял учителя  физкультуры в классе Асем. Однажды он пошутил, что украдет ее. Однако девушка даже подумать не могла о том, что педагог может решиться на такое. Учителя, работавшие  вместе с Беимбетом Парменовым, тоже в шоке от его выходки.

В прокуратуре  Абайского района Шымкента уверяют, что вопреки расхожему мнению, этот случай скорее исключение. Девушек на юге если и похищают, то только  с их согласия.

«Он свою вину признал, да, что действительно с целью женитьбы он украл, но рядом с ним  были, так сказать, друзья. В настоящее время личность этих людей устанавливается», — сообщил старший помощник прокурора Абайского района Избасар Дауренбаев. 

Влюбленному учителю и его друзьям за похищение в группе лиц заведомо несовершеннолетней  грозит от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. И это несмотря на то, что отец Асем Аухимбаевой уже готов простить несостоявшегося зятя.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0