четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Павлодарские перевозчики снова просят повысить плату за проезд

В городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара поступила очередная в этом году заявка от перевозчиков с просьбой повысить тариф на проезд, передает pavlodarnews.kz со ссылкой на секретаря городского маслихата Михаила Желнова.

По словам собеседника, народные избранники с ответом решили не торопиться и выехали изучать ситуацию в автобусные парки.

«Нам сегодня понятны доводы наших перевозчиков, но есть и другая сторона медали. В наше сложное время, поднимая тариф, можно создать социальную напряженность. Самое главное сегодня, нам необходимо понять, как работает автобусный парк, какие у него существуют издержки, как они поднялись с момента последнего повышения тарифа. Дальше вынесем на рассмотрение рабочей комиссии, и уже потом будем принимать решение — поднять или нет», — говорит М.Желнов.

Напомним, весной депутаты уже принимали положительное решение по повышению тарифа. Тогда плату за проезд утвердили в размере 65 тенге. Однако позже в маслихате отменили свое решение. На этот раз конкретные цифры пока не звучат.

По словам депутатов, если будет принято решение о повышении тарифа, они обязательно выслушают мнение горожан — проведут общественные слушания. В последний стоимость проезда в автобусе повышали в 2013 году. Павлодарские транспортники, по их словам, в последнее время за свой счет перевозят льготников по 18 категориям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0