среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

20 млн тенге за нарушение сроков строительства школы выплатит компания в Атырау

Возведение школы в селе Жалгансай Махамбетского района по договору компания должна была в конце декабря прошлого года, передает «24.kz».

В Атырау за срыв срока сдачи школы строительная компания выплатит 20 млн тенге неустойки. Такое решение приняла коллегия по гражданским и административным делам региона, рассмотрев иск областного управления строительства к компании «Аксиома-Сервис-Контракт».

Возведение школы в селе Жалгансай Махамбетского района по договору компания должна была в конце декабря прошлого года. Стоимость работ оценили более чем в 700 млн тенге. Однако занятия в школе к намеченному сроку не начались.

Стройка продолжается и сегодня. Управление строительства области обратилось в суд с иском к компании, оценив неустойку почти в 200 млн тенге. Экономический суд удовлетворил иск частично.

«Рассмотрев дело, суд первой инстанции обязал компанию выплатить в бюджет 90 млн тенге неустойки. Однако пересмотрев дело, коллегия изменила решение экономического суда, посчитав ее чрезмерно высокой. В итоге за срыв сроков  строительства компанию обязали выплатить 20 млн тенге», — пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: