пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Три костанайских предприятия работают в режиме скрытой безработицы

Численность частично занятых работников в них составляет 960 человек, сообщил руководитель управления занятости и соцпрограмм Ерлан Жаулыбаев, пишет «Наша газета».

«Это ТОО «КРК «Разрез Приозерный» в Аулиекольском районе, где в режиме неполного рабочего дня трудится 10 человек и 8 находятся в отпусках без сохранения заработной платы. Еще два находятся в Лисаковске. В ТОО «Алтын Өмир» неполный рабочий день у 421 человека. В ТОО «Оркен» 521 человек находятся в вынужденных отпусках с 50% оплатой труда», — сказал Жаулыбаев на аппаратном совещании.

Ранее сообщалось, что проблемы на горнодобывающем «Оркене» связаны с аварией на одной из доменных печей металлургического завода «АрселорМиттал Темиртау», куда лисаковцы поставляют сырье.

«Ситуация на этих предприятиях Лисаковска находится на особом контроле и акимата города и в управления координации занятости. Сформированы пофамильные списки всех частично занятых работников, находящихся в «зоне риска» по специальностям, квалификациям. В случае высвобождения будут приниматься меры по содействию занятости и социальной поддержке», — добавил Жаулыбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0