четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейский задержан с поличным за взятку в Костанае

В суд №2 Костаная поступило уголовное дело в отношении полицейского строевого подразделения батальона дорожно-патрульной полиции УВД города, который обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба костанайского суда.

Согласно обвинительного акта, 26 июня текущего года полицейский выполняя свои должностные обязанности - работу по выявлению, пресечению нарушений правил дорожного движения, получил сообщение от оператора ЦОУ, что водитель автомашины ВАЗ 21010 не пристегнут ремнем безопасности, в связи с чем остановил указанный автомобиль.

«Проследовав в опорно-стационарный пост полиции для составления протокола об административном правонарушении, полицейский указал нарушителю на необходимость предоставления денежных средств в размере 10 000 тенге за несоставление протокола об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

В этот же день после получения взятки в 10 000 тенге в ходе проведения антикоррупционной службы негласных следственных действий сотрудник дорожной полиции был задержан с поличным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0