четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

50 уральских школьников доставили в больницу с пищевым отравлением

С пятницы в инфекционную больницу массово поступали дети.  Сразу 50 учеников с пищевым отравлением привезли из интерната при школе для одаренных детей. Все с сильными болями в животе, рвотой и слабостью, передает КТК.

Первые пациенты были доставлены в больницу около 9 часов утра. Сначала 19 детей,  а потом еще и ещё с одинаковыми симптомами. Всего госпитализировали 50 человек. Врачи в экстренном порядке сделали промывание желудка и сейчас выясняют, что стало причиной такого состояния детей. Предварительный диагноз у всех – гастроэнтероколит.

«Сейчас детям назначена дезинтоксикационная терапия, вводим растворы внутривенно, чтобы интоксикацию снять. И антибактериальную терапию назначили, по 2 препарата. Ну и там симптоматическое лечение», — рассказывает заместитель директора областной инфекционной больницы Серик Бекмухамбетов.

Здесь же, в больнице, работают сотрудники департамента по ЧС, а в школе, откуда привезли детей, проверку устроили прокуроры. Всех сотрудников, имеющих отношение к закупу продуктов и приготовлению пищи, допрашивают.

Помимо гастроэнтероколита рассматривается вероятность заражения ротавирусной инфекцией с кишечным синдромом. Точный ответ специалисты обещают дать в течение недели, когда будут готовы результаты всех анализов.

В больницу были доставлены дети, которые постоянно проживают в интернате при школе. Все пациентам от 11 до 15 лет. При этом сама школа продолжает работать в обычном режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0