среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Задержаны двое подозреваемых в убийстве сельчанина в ЮКО

Южно-Казахстанские полицейские в течение недели задержали двух подозреваемых в убийстве сельчанина в Сарыагашском районе, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Напомним, что  27 октября  2015 года в больницу Сарыагашского  района  был доставлен  местный житель, 1974 года рождения с огнестрельным ранением в области лица, который скончался, не приходя в сознание.

В ходе проверки сотрудниками Сарыагашского РУВД  установлено, что  около 21.30 часов,  в дом   сельчанина  ворвались  трое вооруженных неизвестных лиц в масках, выстрелили из неустановленного оружия в хозяина дома и его собаку. После чего,  угрожая расправой супруге  потерпевшего, забрали деньги в сумме 17 тысяч тенге и скрылись с места преступления.

«Данный факт был зарегистрирован  в Единый   реестр досудебного расследования Сарыагашского РУВД и возбуждено уголовное дело по нескольким статьям «Убийство» и «Разбой». Дело было взято на особый контроль руководством департамента  и  создана специальная следственно-оперативная группа, нацеленная на раскрытие тяжкого преступления», — говорится в сообщении.

Спустя пять дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД ЮКО совместно с Сарыагашским РУВД  по «горячим следам» задержали двух подозреваемых,  1987 и 1995 г.р, местных жителей, которые полностью признались в содеянном и  указали полицейским место, куда выбросили орудие преступления.  Задержанные  водворены в  ИВС.

В настоящее время стражами порядка принимаются меры к  задержанию третьего соучастника преступления, личность которого  установлена. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: