среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Жителя Уральска за убийство родной сестры приговорили к 10 годам колонии

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО приговорил 34-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы за убийство родной сестры, пишет «Уральская неделя».

Подсудимый убил родственницу за отказ угостить его спиртным.

Государственный обвинитель рассказала, что в конце августа подсудимый у себя дома в поселке Дарьинск выпил спиртное и пошел искать свою сожительницу. Во время поисков он зашел к своей родной сестре, 1982 года рождения, которая проживала отдельно со своим сожителем. Когда подсудимый пришел в дом к родственнице, он попросил ее угостить его выпивкой, но сестра в просьбе отказала. Разозлившись, мужчина взял нож и нанес сестре один удар в грудь, от чего женщина скончалась на месте.

«Подсудимый сам вызвал скорую помощь и полицию и не пытался скрыться. Когда приехали врачи, он плакал и говорил, что раскаивается», — сказал старший прокурор прокуратуры ЗКО Айгуль Молдагалиева.

Судья Райбек Хаирбеков приговорил ранее шесть раз судимого мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по статье «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0