четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Уральске установили личность ученика, распылившего баллончик в школе

Семь учеников школы №12 в поселке Деркул 12 ноября были госпитализированы из-за распыленного баллончика, состояние одного из госпитализированных детей оценивалось как тяжелое, передает информационный портал «Мой город».

В ювенальной полиции УВД города Уральск сообщили, что баллончик распылил ученик восьмого класса.

«Мальчик на учете не стоит, ранее не привлекался. В присутствии отца мы его допросили, и он рассказал, что нашел баллончик в парке в поселке Деркул еще вчера. Сегодня он принес его в школу в портфеле. После второго урока он вместе с другом пошел в туалет, где распылил газ из интереса. После чего они убежали. По его словам, когда их стали выводить, он выбросил баллончик в окно. Но пока баллончик не найден», ― рассказали в ювенальной полиции.

По факту мелкого хулиганства в отношении родителей мальчика полицейские составили протокол. Между тем, в управлении здравоохранения сообщили, что состояние одного из учеников, поступивших в областную детскую больницу в тяжелом состоянии, улучшилось.

Как пояснили в управлении здравоохранения, дети поступили в больницу с жалобами на боли в сердце и общую слабость.

«Из школы были госпитализированы семь детей, шесть из которых в областную детскую и один ребенок 15 лет ― в областную клиническую больницы. Состояние одного из госпитализированных детей оценивалось как тяжелое. К счастью, в настоящее время его состояние улучшилось и оценивается как среднее. Он остается под наблюдением врачей», ― рассказала пресс-секретарь управления Флюра Саматова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0