суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Шымкенте возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза ребенка за рубеж

В Шымкенте возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза за рубеж несовершеннолетнего мальчика. Примечательно, что беспокойство, в данном случае, проявляет большей частью прокуратура, передает otyrar.kz.

А вот родители исчезнувшего подростка проявляют завидное хладнокровие.

«Родители заявили, что якобы выехал в Корею на лечение. В ходе проверки установлено, что в отношении ребенка родители никакой доверенности на вывоз его за рубеж не давали, контактных телефонов с ним не имеют, в каком городе Кореи он находится — не знают», — говорит первый заместитель прокурора Абайского района Ермек Айтимов.

По его словам, прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный вывоз несовершеннолетнего за пределы РК».

«На сегодня идет переписка с генпрокуратурой Республики Узбекистан, в рамках Минской конвенции сделаны соответствующие запросы по установлению местонахождения ребенка», добавил Е.Айтимов.

Установлено, что мальчик выехал вначале в Узбекистан, якобы в сопровождении своего дяди. Однако, сам дядя категорически отрицает этот факт и этому есть веское доказательство — во время, когда подросток переходил казахско-узбекскую границу, дядя находился в Астане и это точно установлено. Мероприятия по установлению местонахождения подростка продолжаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0