суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Костанайской области в связи с гололедом перекрыты все трассы

В ночь с 22 на 23 ноября в Костанае прошел дождь. Утром дороги обледенели, возникла сложная обстановка. В связи с этим полицейские перекрыли выезды из города, сообщает пресс-служба ДВД области.  

Как сообщили в дежурной части ДВД Костанайской области, из-за резкого ухудшения погодных условий и гололеда увеличилось количество аварий на дорогах Костаная. Всего за утро понедельника произошло более 20 ДТП, никто из людей не пострадал. Все аварии связаны с незначительным материальным ущербом.

«Среди ДТП зарегистрирован случай с рейсовым автобусом, направлявшимся из Тюменской области. Транспортное средство на подъезде к поселку Затобольск Костанайского района занесло и он задней частью скатился в кювет. Специальными службами автобус был эвакуирован, пассажиры не пострадали», — говорится в сообщении ДВД.

Как отмечают в административной полиции, основная причина роста аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили резину на зимнюю.

В полиции предупреждают о мерах безопасности и рекомендуют автовладельцам и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах. Водителям соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать резкого торможения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0