суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Более 100 единиц техники занято на расчистке дорог в Карагандинской области

Несмотря на рекомендации об ограничении выезда за пределы населенных пунктов из—за перекрытых автодорог, граждане, нарушая установленные запреты, продолжают прибывать на трассу, передает ekaraganda.kz

С 23 по 30 декабря в пунктах пропуска области скопилось более тысячи единиц техники. Всего из снежных заносов в области было вызволено 550 легковых, грузовых автомашин и автобусов, спасено 570 человек, в том числе 24 ребенка, эвакуировано 840 человек.

Только на автодороге Алматы-Екатеринбург проведено 6 аварийно-спасательных работ по эвакуации 155 человек, на автодороге Кызылорда-Павлодар эвакуировано 116 человек, оставшихся в снежном плену. Наиболее сложная обстановка складывалась на участке Караганда - поселок Аксу-Аюлы, где в снежном заторе заблокированными оказалось 80 единиц грузовой и 45 легковой техники.

Аварийно-спасательные работы осложнялись сильным штормовым ветром, обильным мокрым снегом, нулевой видимостью. Эвакуация граждан, находящихся на автотрассах, была организована и путем бесплатной отправки их к месту следования железнодорожным транспортом. Таким образом отправлено более 930 человек.

За весь период ликвидации чрезвычайной ситуации в аварийно-спасательных работах было задействовано 652 человека и 284 единицы техники департаментов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел области, Национальной гвардии, Министерства обороны, местных исполнительных органов и дорожных организаций.

В настоящее время на сложных участках дорог силами дорожных организаций продолжается постоянный мониторинг и расчистка узких участков. Так для расчистки дорог республиканского значения и сегодня задействовано более ста единиц техники дорожных организаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0