четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Реализация новой жилищной программы начнется в Кызылординской области

Кызылординская область стала первым регионом, в котором будет реализована новая программа АО «Жилстройсбербанк Казахстана»  «Өз үйім», передает ИА «NewTimes.kz».

Как пояснили в акимате региона, в рамках новой программы в Кызылорде будут построены 12 домов общей площадью около 40 тыс. кв.м.

31 января аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и председатель правления АО «ЖССБ» Айбатыр Жумагулов дали старт строительству 12 многоэтажных домов на 600 квартир. Сдача жилья в эксплуатацию планируется в августе текущего года.

«Только в прошлом году объем жилищного строительства в областном центре возрос в 8 раз, в эту сферу было привлечено 22 млрд. тенге инвестиций. В этом году планируем привлечь примерно столько же, таким образом сделав большой вклад в решение жилищного вопроса. Мы, в свою очередь, обеспечиваем выделение земли под строительство и подведение инфраструктуры», — сказал глава региона.

Кроме того, на сегодняшний день в Кызылорде началось строительство 7 домов общей численностью 350 квартир, возводимых в рамках госпрограммы «Развитие регионов» на средства холдинга «Байтерек».

Таким образом, в 2016 году отметят новоселье около тысячи кызылординских семей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: