четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Аким Темиртау взял под контроль дело о поножовщине между школьниками

Дело о поножовщине в поселке Актау, в результате которой пострадал девятиклассник Шымберген Сыдык взял под свой контроль аким города Темиртау Галым Ашимов, передает корреспондент ИА «Newtimes.kz».

После ЧП сотрудники отдела образования провели профилактические беседы родителями, школьниками и педагогами. Аким города Галым Ашимов распорядился усилить работы школьных инспекторов и разработать план организации досуга детей.

По данному делу уже начато досудебное расследование.

Между тем родители юноши намерены наказать подростка, ранившего ножом их сына. С их слов они живут в Актау 10 лет, и никогда у Шымбергена не было ни с кем конфликтов.

«Моему сыну удалили органы, и это может неблаготворно отразиться на его здоровье. Главное для меня сейчас, чтобы Шымберген поскорее поправился, а меру наказания виновника определит суд», — сказал отец пострадавшего Кайырхан Сыдык.

Напомним, 7 февраля девятиклассник Шымберген Сыдык отправился вместе с братьями в магазин за тетрадью. По дороге он встретил группу подростков. Между школьниками произошла ссора. Восьмиклассник из соседней школы ударил Шымбергена ножом. Раненный подросток вместе с братьями пришел к тете, которая и вызвала скорую помощь.

Юноша был госпитализирован в Центральную больницу города Темиртау в отделение реанимации. Он потерял много крови. В настоящее время состояние подростка стабилизировалось. Школьник переведен из реанимационного отделения в хирургическое. Его жизнь находится вне опасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0