четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В ВКО судили иностранку, незаконно прожившую в области несколько лет

Гражданка Узбекистана задержалась в Восточном Казахстане на «лишние» три года. За это время она обустроилась, даже завела семью и уезжать к себе на родину не собиралась вовсе, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как пояснили в пресс-службе областного суда, проживала женщина на территории Урджарского района, там и рассматривали ее дело. Как выяснилось, она прекрасно знала о том, что нарушает казахстанский закон, но уезжать никуда не собиралась. За эти годы она завела хозяйство, у нее появилась семья. Здесь, на территории Казахстана, родились двое ее детей.

«Урджарским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении гражданки Республики Узбекистан по части статьи «Нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке», — сообщили суде.

Суд постановил признать женщину виновной. Она была подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 31 815 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: