Кызылординским браконьерам тюремный срок заменили на штраф в 40 млн тенге
Осенью прошлого года на территории Актюбинской области были задержаны 6 браконьеров из Кызылорды, которых обвинили в незаконной охоте на территории Иргиз-Торгайского природного резервата, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
По словам пресс-секретаря Актюбинского областного суда Гульзии Максаткызы, у нарушителей в машине обнаружили 100 спиленных рогов, ружья и патроны.
«Первый суд приговорил всех задержанных к различным срокам наказания. По решению районного суда, трое должны были провести за решеткой 3 года, двоих осудили на полтора года, еще одного приговорили к 2 годам ограничения свободы», — рассказывает она.
Заявление на апелляцию подали все шестеро осужденных жителей Кызылординской области, и апелляционная коллегия Актюбинского областного суда вынесла другое решение.
«Наурызбаеву, Халибаеву, Тайшыбаеву назначено наказание в виде штрафа по 7 928 000 тенге каждому, Сыздыков, Естаев, Тогизбаев также оштрафованы на 5 946 000 тенге каждый. Изменение приговора мотивировано тем, что до вступления приговора в законную силу, ущерб, причиненный в результате преступного деяния осужденными, возмещен государству в полном объеме», — говорит Г.Максаткызы.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10
-
22:30Пять человек пострадали в крупном ДТП на трассе Алматы - Бишкек22:00Астана лидирует по привлечению иностранных инвестиций21:10Жесткое задержание мужчины в Астане прокомментировали в полиции20:30Годовалый малыш до волдырей обжегся о раскаленную батарею в больнице Актау19:50Начато расследование по факту гибели двух сотрудников нефтяной компании19:10Казахстанская дзюдоистка укусила соперницу: Абилкадирова объяснила свой поступок18:30Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»18:00В 4 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:25С Байконура запустили первый ракета-носитель «Протон-М» в этом году17:00Казахстан вырвал победу у России по футболу16:30«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты16:01«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах15:34Жуткое ДТП попало на видео в Уральске14:59В UFC объявили о следующем бое Конора Макгрегора14:2611-летняя девочка убежала из дома, не выдержав побои отца