суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Аксу девятиклассник спрыгнул с пятого этажа и остался жив

Ученик СОШ №1 города Аксу Павлодарской области в минувшую субботу выпрыгнул с балкона своей квартиры на пятом этаже, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как говорит социальный педагог школы Нургуль Масыгутова, по предварительным данным, на этот поступок подростка толкнула ссора с матерью.

«Это случилось в минувшую субботу в 11 часов утра. Мальчик не пошел в школу и из-за этого поругался с мамой, которая за проступок отобрала у него сотовый телефон. Затем она пошла в школу, чтобы объяснить отсутствие сына на уроках, а когда вернулась, увидела, что ребенок хочет выпрыгнуть, а остановить не успела. Сказать, что он трудный ребенок нельзя: учится хорошо, увлекается футболом. Мать воспитывает ребенка одна, работает на Аксуском заводе ферросплавов. И мальчик, по-видимому, хотел внимания», — рассказала Н. Масыгутова.

Врачи центральной горбольницы Аксу, куда был госпитализирован подросток, оценивают его состояние, как тяжелое.

«У мальчика множественные травмы, в том числе перелом ребер и тазобедренных суставов. Ребенок вышел из комы и сейчас в сознании», — рассказал врач-реаниматолог Жанабай Алдакаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0