В Уральске на ликвидацию возможного паводка выделено 82 млн тенге
В Уральске на вывозе снега за пределы областного центра ежедневно задействовано около 100 единиц специальной техники. Сейчас рассматривается вопрос эвакуации из зон возможного подтопления жителей пригородных дач, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
Особую озабоченность коммунальных служб вызвало обильное снеготаяние, которое началось в феврале.
«Вывоз снега ведется в круглосуточном режиме. На сегодняшний день из Уральска вывезено 316 670 кубометров или 221 тыс. тонна снега. Это уже больше, чем в прошлом году», — отметил руководитель МГК ДЭП Болат Амиргалиев.
На территории Уральска, в поймах рек Урал, Чаган и Деркул, расположены 72 садоводческих и огороднических товарищества, где на постоянной основе проживают 6288 семей с общей численностью 10851 человек, в том числе 2586 детей.
«Большинство садоводческих товариществ и дачных участков находится на заведомо затапливаемых районах. Учитывая сегодняшние погодные условия и положительную температуру воздуха, возможность подтопления этих районов не исключается», — отметил заместитель акима Уральска Галим Урынгалиев.
В начале марта планируется общее собрание всех председателей садоводческих товариществ с участием работников управления внутренних дел, местной полицейской службы, управления по чрезвычайным ситуациям, акимата города и акимов поселков, на котором до жителей и председателей этих товариществ будет доведена информация о недопустимости проживания в затапливаемых районах в период половодья.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
15:24Машины по льготному автокредитованию должны доставить за 60 дней15:10Казахстанец пытался хайпануть ворованными видео с избиениями14:56Снег и дождь прогнозируют в Казахстане в ближайшие три дня14:42Наркосиндикат «накрыли» в Казахстане14:28В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?14:14Завораживающий танец фигуристки на льду покорил Казнет14:00Февраль в Казахстане будет по-настоящему зимним, но не везде13:04Казахстанский актер получил награду за «Лучшую мужскую роль»12:52Ученый разработал методику развития речи казахоязычных детей с потерей слуха12:3912 дней отдыха ждут казахстанцев в марте12:25Акимат намерено не подключал теплицу к электричеству12:11116 тыс за 10 лет стажа – мошенники орудуют от лица Отбасы банка11:57Политолог: «Без порядка невозможно построить справедливый Казахстан»11:43С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн11:28Смелый поступок водителя автобуса в Алматы обсуждают в Сети