Пять лет колонии получил специалист кызылординского госуниверситета
К 5 годам лишения свободы в колонии общего режима без конфискации имущества приговорен инспектор отдела государственных закупок Кызылординского государственного университета, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда №2.
«Будучи специалистом в отделе госзакупок местного университета имени Коркыт Ата, подсудимый купил у потерпевшей гражданки К. спортивную одежду на сумму 170 000 тенге. Затем представился начальником указанного отдела, вошел к ней в доверие, пообещав выгодный контракт по государственным закупкам. После чего, в период с апреля по сентябрь 2015 года, практически ежедекадно, предоставляя потерпевшей заведомо подложные письма из Министерства образования, договора, получал денежные средства, которые тратил на свои собственные нужды, в итоге причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму свыше 13 млн тенге», — сообщили в суде.
На суде подсудимый полностью признал свою вину и пояснил, что не имел полномочий в решении вопросов определения победителя конкурса на заключения контракта по государственным закупкам. Однако, это не помешало ему изготавливать поддельные документы и завладеть денежными средствами в особо крупном размере.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
18:45Мошенники обманывали астанчан на крупные суммы, обещая авто18:10Казахстанская теннисистка проиграла в финале Australian Open18:00Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах РК17:25Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой16:56Мужчина поскандалил в самолете и не долетел до Шымкента16:33«Угроза резко возрастает»: В Казахстане предрекают сильные паводки16:00Тамара Асар болашақ келініне қандай талаптар қоятынын айтты15:31Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Стало известно о состоянии пострадавшего14:5819-летняя девушка спрыгнула с пятого этажа недостроенного дома14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках11:28За сутки в Казахстане 61 человек заразился коронавирусом