четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В ВКО по подозрению в похищении человека арестовали двоих мужчин

В одном из сел Восточного Казахстана похитили молодого человека. Именно так решили свести счеты с парнем его односельчане, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Конфликт между односельчанами случился 29 февраля. Хорошо выпивший 28-летний мужчина не смог пропустить мимо своего двора троих проходивших парней. Просто перепутал одного из них со своим знакомым, с которым не ладил. Завязалась драка, закончившаяся пьяным совестным застольем.

А после, когда, казалось бы, конфликт был исчерпан, мужчина вызвал такси и на машине начал преследовать парней. Потом он, судя по материалам дела, вместе с водителем и пассажиром такси, схватил одного из парней и запихал его в багажник. Они вывезли его за пределы села. Пока решали, что с пленником делать, юноша сбежал.

Как сообщили в Глубоковском районном суде, похитителей задержали уже на утро. С какой целью они совершили это серьезное преступление, за которое похитителям грозит от 7 до 12 лет, никто внятно объяснить так и не смог. Известно, что по данному факту похищения человека возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по сговору».

На данный момент Глубоковским судом вынесено решение об аресте на два месяца двоих участников похищения, третий отпущен под залог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: