суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Охранник застрелил человека на озере в ЗКО

В Западно-Казахстанской области вынесли приговор по делу об умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По материалам дела, Т. Кенжегалиев и А. Ержанов, являясь охранниками озера «Еділсор» Жангалинского района, остановили приметивший на побережье озера автомобиль для его проверки, из которого вышли потерпевший и его знакомый.

В ходе разговора между потерпевшим и охранником Ержановым произошла ссора, в результате чего подсудимый Кенжегалиев два раза произвел выстрел из охотничьего ружья в потерпевшего, от которых последний скончался в районной больнице.

«За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, суд приговорил Б. Кенжегалиева к 8 годам лишения свободы, с отбытием наказания в колонии общего режима», — сообщили в областном суде.

При определении вида и размера наказания Кенжегалиеву, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, раскаяние в содеянном, молодой возраст подсудимого и положительную характеристику с места работы, а также мнение представителя потерпевшего. Гражданский иск о взыскании материального и морального вреда не был заявлен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: