воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске горит корпус Ульбинского металлургического завода

По данным очевидцев, пожар на одном из корпусов промышленного предприятия возник рано утром - около 5 часов. До сих пор с огнем борются пожарные, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Пожарные Усть-Каменогорска локализовали кровлю одного из неработающих корпусов Ульбинского металлургического завода. На тушение пожара задействовано более 110 человек и 14 единиц техники. Силы и средства максимально направлены и распределены на ликвидацию огня, а также на недопущение дальнейшего распространения пожара на близстоящие конструкции. Общая площадь ориентировочно 300 квадратных метров», — сообщили в ДЧС ВКО.

На данный момент возгорание не ликвидировано. Однако в ДЧС ВКО успокаивают: угрозы пожар для жителей Усть-Каменогорска не представляет, по официальной версии, горит кровля, производственный процесс не нарушен.

В ведомстве уверяют, что эта ситуация не повлияет на празднование Наурыза в городе. Однако среди жителей уже стали распространяться сообщения, в которых люди предупреждают о ЧС и советуют закрыть форточки и не выходить без надобности на улицу.

Для справки: АО «УМЗ» с 1997 года входит в состав Национальной Атомной компании «КАЗАТОМПРОМ», представляющей интересы Республики Казахстан в атомной промышленности.

Официальной датой рождения Ульбинского металлургического завода считается 29 октября 1949 года. В тот день на склад предприятия была поставлена первая продукция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: