пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Преступникам, убившим таксиста из Темиртау, вынесли приговор

Преступникам, убившим 31-летнего таксиста Аранала Курманбаева из Темиртау, вынесли приговор, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Согласно материалам дела, Аранал Курманбаев подсадил 21-летнего Игоря Щербака и 25-летнего Кирилла Кожевникова. По дороге между пассажирами и водителем произошла ссора. Курманбаев решил высадить молодых людей и потребовал оплату за проезд. Парни отказались платить, после чего в машине произошла драка. Курманбаеву было нанесено больше десяти ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

Суд вынес Кириллу Кожевникову приговор – 25 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Игорю Щербаку дали 23 года лишения свободы.

Напомним, Аранал Курманбаев был убит в 2014 году. Сначала, в качестве подсудимого выступил только Кирилл Кожевников. Он утверждал, что мотивом для убийства послужило сведение давних счетов. Погибший Аранал работал в военкомате, и чем-то обидел Кожевникова, который проходил у него призывником.

Судебный процесс длился около года. Психологическая экспертиза показала, что Кожевников вменяем, несмотря на странное поведение в суде.

Суд счел, что Игорь Щербаков также причастен к преступлению, и его взяли под стражу, в качестве второго обвиняемого.

Суд также постановил взыскать с подсудимых по два миллиона тенге и материальный ущерб в пользу родственников погибших в размере 188 177 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0