суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Станции ВКО подключены к «последней миле»

Семь железнодорожных станций Восточно-Казахстанского отделения дороги подключены к магистральной линии ВОЛС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

Подключение к магистрали волоконно-оптической связи осуществляется в рамках проекта «Последняя миля». По данным пресс-службы, это значительно повышает скорость, надежность в передаче и получении необходимой для работы информации. Коме того, увеличивает число автоматизированных рабочих мест (АРМов) на станциях. 

«К новой магистрали связи подключены станции Неверовская, Шемонаиха, Ново-Усть-Каменогорск, Коршуново. Сейчас сотрудники линейного отдела информационных систем (ЛОИС) работают над подключением к ВОЛС станций на участке Защита-Лениногорск», — сказала начальник отдела АСУ Восточно-Казахстанского отделения дороги Елена Шарапанюк.

Также она считает, что подключение станций к оптоволокну, уже положительно сказывается на качестве работы, увеличило скорость передачи данных.

В настоящее время к магистрали ВОЛС успешно подключены 14 из 16 железнодорожных станций региона. Общая протяженность волоконно-оптической линии связи на сети железных дорог области теперь составляет порядка 550 км.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: