четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Двух пенсионерок убили в Темиртау

В Темиртау двух пожилых женщин 72 и 80 лет убили из-за пенсии, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в УВД города Темиртау, первое преступление произошло в конце февраля. Жертвой преступника стала 80-летняя женщина.

По материалам дела, пенсионерка возвращалась из банка с пенсией в кошельке. Все это время за ней следил преступник. Когда женщина подошла к своему дому на проспекте Республики и зашла в подъезд, вслед за ней проследовал молодой человек. Он догнал ее у порога и несколько раз ударил сзади по голове молотком.

По словам врачей, пожилая женщина получила травмы несовместимые с жизнью - раздробление костей черепа. Найти преступника помогла запись с одной из камер видеонаблюдения банка. Парня задержали.

В настоящее время ведется расследование.    

Второе убийство 72-летней пенсионерки произошло в середине марта. Труп пожилой женщины был обнаружен в квартире на проспекте Строителей ее сестрой.

По словам родственников, женщина открыла дверь незнакомому мужчине и за это поплатилась жизнью. Пенсионерка была найдена в квартире с разбитой головой и с ножом в спине. Преступник забрал всю пенсию женщины в размере 30 тысяч тенге.

«В настоящее время ведется досудебное расследование», — сказали в УВД города Темиртау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0