суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Жамбылской области полицейский усыновил пятерых детей

В Жамбылской области семья полицейского усыновила сразу пятерых детей, передает 24.kz.

Галым Арыстанбаев и его супруга теперь считаются многодетными родителями, имея собственных троих детей, они усыновили еще пятерых. Стоит отметить, что все они разных национальности: азербайджанку Зарину, китаянку Карину, узбечку Асель, цыгана Рафу и русского Алёшу. Самому младшему – 2 года, самой старшей сегодня – 16. Соседи тогда недоумевали: «Почему, имея троих сыновей-крепышей, Арыстанбаевы решили взять приемных детей?» Всё было просто – очень хотели дочь. И нашли ее в местном детском доме. Искали малышку, но когда увидели подростка Зарину, почувствовали – родная.

«Когда я увидел ее впервые, сразу спросил жену, готова ли она принять взрослую дочь? Она промолчала. В детском доме нам посоветовали взять на выходные девочку домой. А потом решить», − говорит Галым Арыстанбаев.

В домашних стенах супруги убедились, что чувство родства настоящее. А в следующую субботу Зарина пришла с 12-летней  Кариной. «Моя сестренка», - сказала она. Еще через неделю девочки привели с собой Рафу. Представили братишкой. Оказалось, в детском доме все дети так называют друг друга.

Галым и Алия вспоминают: «Просто сердце разрывалось». Через месяц после первой встречи дети привели малыша Алёшу с диагнозом ДЦП. Когда позвонили из органов опеки и сообщили, что Арыстанбаевы могут взять на воспитание 15-летнюю Зарину, они стали хлопотать за всех своих воскресных гостей. И у них всё получилось.

«Это материнские чувства. Это понимают только мама и ребенок. Это любовь между ребенком и матерью. Не всё получалось сначала. Но вместе и мама с папой, и бабушка, которая всегда приходит на помощь, побороли все неурядицы. В этом доме уверены, что теперь даже самые большие и дружные семьи в селе Мерке им немного и по-доброму завидуют», − рассказала супруга полицейского Алия Кобегенова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0