пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Кызылординской области состоится республиканский слет рыболовов

В прошлом году в Аральском районе, на озере Камбаш состоялся слет аральских рыболовов. В этом году его планируют провести на республиканском уровне, передает ИА «NewTimes.кz» со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

По информации ведомства, ожидается, что в работе двухдневного слета примут участие  представители этой древней профессии из всех регионов республики. В ходе мероприятия они обменяются опытом и представят свои достижения на специальной выставке.

Как сообщается, в развлекательную часть слета включили театрализованную постановку, изображающую труд рыболова, и фестиваль жыршы в честь Бекузака Танирбергенова «Со дна Арала ушла вода, но остается песня в сердце народа».

«Проведение слета запланировано с целью поддержки людей труда, их самоотверженной работы в любую погоду. Когда море начало мелеть, Бекузак одной фразой сумел успокоить народ. Поэтому фестиваль жыршы должен быть проведен на высоком уровне», — сказал аким области Крымбек Кушербаев во время рабочей поездки в Аральский район.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0