пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Четверо сотрудников департамента госдоходов арестованы в Атырауской области

Сотрудники управления внутренней безопасности департамента государственных доходов по Атырауской области задержали четверых своих коллег, которые подозреваются в получении взяток, сообщает ATPress.kz.

Эту информацию подтвердил руководитель управления внутренней безопасности ДГД по Атырауской области Зангар Занканов.

По его словам, 24 марта этого года управлением внутренней безопасности департамента государственных доходов по Атырауской области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано досудебное производство по статье «Получение взятки».

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте - апреле 2016 года должностные лица ДГД по Атырауской области, в частности, руководитель отдела в сговоре с подчинёнными специалистами, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и для других лиц за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов получали в качестве незаконного вознаграждения денежные средства, то есть взятку за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство или попустительство», — отмечается в сообщении З.Занканова.

Кроме того, сообщается, что 22 апреля 2016 года по результатам осмотра места происшествия обнаружены денежные средства на общую сумму 549 тысяч тенге и 900 долларов США. 25 и 27 апреля в отношении четверых подозреваемых судом №2 г.Атырау избрана мера пресечения - «содержание под стражей» сроком до двух месяцев. А уже 11 мая по уголовному делу была создана межведомственная следственно-оперативная группа в составе сотрудников управления специальных прокуроров прокуратуры Атырауской области, департаментов государственных доходов и Национального бюро по противодействию коррупции (антикоррупционной службы) по Атырауской области.

«В настоящее время, в целях обеспечения полноты и объективности дела по данному досудебному расследованию проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — сообщил З.Занканов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0