среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В гостинице Актобе несколько команд подростков ждут продолжения чемпионата РК по футболу

В связи с напряжённой обстановкой в Актобе, 18 игроков «Акжайыка», 2002 года рождения, не выходят из гостиницы «Илек», в которой остановились, передает «Уральская неделя».

В гостиницу никого не пускают. По некоторым данным, помимо уральской команды, в гостинице находятся команды клубов из Актау и Тараза.

В Актобе с 5 по 12 июня должен проходить очередной тур чемпионата страны по футболу среди детей 2002 года рождения. Первая игра «Акжайыка» должна была состояться сегодня, в 16:00, против «Кайсара», но матч был отменен. Однако, по словам  руководителя отдела по развитию детского футбола ФК «Акжайык» Виктора Каблова тур не отменяется.

 «Все под контролем. Я как узнал, сразу созвонился с Чукуровым (тренер команды), попросил, чтобы он футболистов из гостиницы не выпускал. Созвонились с федерацией футбола, уже завтра (7 июня — прим.) пройдёт матч нашей команды, тур не отменяют», — заверяет Виктор Каблов.

Напомним, 6 июня на всей территории РК введен режим умеренной (желтый) террористической угрозы. Население просят воздержаться от посещения мест массового скопления людей, ограничить пребывание детей на улице. В Актобе установлен критический (красный) уровень угрозы.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев сделал заявление и призвал жителей региона к спокойствию и напомнил о бдительности.

Также, сообщалось, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев взял на особый контроль ситуацию в Актобе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0