четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Кокшетау мужчина угнал машину друга

В Кокшетау мужчина угнал автомобиль своего друга и совершил ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По данным ведомства, ДТП произошло на Омской трассе. По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-21012» находился в состоянии алкогольного опьянения, без документов, удостоверяющих личность и право вождения автомашины. Кроме того, оказалось, что участник ДТП не является хозяином «ВАЗа».

Виновник ДТП пояснил стражам порядка, что на днях приехал к своему знакомому в Кокшетау из СКО. Товарищи выпили за встречу. На следующий день, уходя на работу, хозяин дома оставил гостю ключи от авто, попросив отремонтировать его. Вместо этого тот решил прокатиться на машине. 

«В ходе движения по Омской трассе он допустил лобовое столкновение с автомашиной «Wolkswagen Golf». К счастью, участники ДТП не получили серьезных увечий, обошлось без жертв. Автомобиль «ВАЗ-21012» восстановлению не подлежит. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Избрана мера пресечения «обязательство о явке». Кроме того, ему придется восстановить материальный ущерб хозяину автомашины», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: