пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Дети занимаются опасным экстримом на неблагоустроенном пляже в Костанайской области

Рудненские дети нашли опасное развлечение. По заброшенному лодочному причалу «дикого» пляжа на берегу Тобола они скатываются в воду прямо на велосипеде, передает портал газеты «Хорошее дело».

Как пишет издание, вопрос с благоустройством пляжей в Рудном так и не решен. Безопасных условий для отдыха на воде нет. В жару на Тоболе много детворы, которая ищет развлечений.

Старый бетонный причал заменяет школьникам пирс, с которого дети прыгают в воду, причем, даже на велосипедах. Этот трюк сам по себе опасен, ведь можно утонуть вместе с двухколесным транспортом, а тут еще и неочищенное дно.

По информации издания, прошлым летом курсанты ВПО «Океан» проводили на этом пляже подводный экологический субботник. Тогда,  буквально за пару часов, ребята вытащили из воды гору мусора: коряги, металлолом, покрышки, пластиковые бутылки.

Однако, как сообщает портал, спустя год мусора в районе старого причала стало еще больше — «постарались» отдыхающие горожане. У берега поверхность воды заросла тиной, на которой плавают бутылки, пакеты. И во всем этом купаются дети.

«Опасностей масса — от заражения до травмы и даже до летального исхода. Страшно представить, чем могут закончиться каникулы школяров, пожелавших искупаться в такой речке», — пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0