четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Троих пострадавших в ДТП детей в Актау выписали из реанимации

Трое детей, находящиеся в областной детской больнице, находятся теперь в отделениях, передает МИА «Казинформ». Двое из них были в реанимации, однако после выполненных операций их перевели в отделения: одного ребенка в отделение хирургии, другого - в отделение травматологии.

Их динамика, по словам главврача областной детской больницы, стабильная. В настоящий момент в реанимации остается только один 14-летний подросток - К.Уразбек, который пострадал больше всех.

Напомним, столкновение двух машин Lada Largus и Toyota Fortuner произошло 19 августа примерно в 11.30 на 33-м километре трассы республиканского значения «Актау-Жетыбай-Жанаозен». В ДТП пострадало несколько человек, четверо детей были отправлены в областную детскую больницу. Троих поместили в реанимацию. У двоих был разрыв селезенки, у третьего - очень сложная открытая черепно-мозговая травма. А один ребенок сразу же поступил в травматологическое отделение - он пострадал меньше всех, отделался переломом руки.

«Подростку в реанимации выполняются все необходимые процедуры, все, что нужно, все делаем. Для выздоровления нужно время. Многое зависит от организма, никаких прогнозов дать не можем. Даже врач из Астаны сказал то же самое. Травма очень сложная», — подчеркнула главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0