четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Перед судом предстанут полицейские, угрожавшие отрубить пальцы жительнице Костанайской области

В Костанайской области двое сотрудников полиции обвиняются в пытках над 20-летней кормящей матерью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В районный суд поступило уголовное дело в отношении двоих сотрудников Карабалыкского РОВД по статье «Пытки».

Сотрудники полиции органами досудебного производства обвиняются в том, что весной этого года при отсутствии письменного заявления от потерпевшего, а также регистрации данного факта в ЕРДР производили проверку причастности женщины к совершенному ранее событию недозволенными методами.

По материалам дела, 10 апреля текущего года около 09.00 часов утра сотрудники Карабалыкского РОВД прибыв домой к 20-летней потерпевшей, пригласили ее проехать с ними в опорный пункт полиции.  У девушки остался дома ребенок 2015 года рождения. Потерпевшая не замужем, воспитывает ребенка одна и проживает с матерью.

«По прибытию молодую маму завели в кабинет участкового инспектора полиции. После чего в грубой форме, используя нецензурные выражения требовали признаться в совершении кражи. Свои слова старший лейтенант полиции с молчаливого согласия майора полиции сопровождал угрозами о том, что будет отрезать ей по одному пальцу руки в случае отказа отвечать на поставленные вопросы. Однако потерпевшая продолжала молчать и отвечать на вопросы сотрудников полиции отказывалась. Тогда один из полицейских подойдя к стулу, на котором сидела девушка со стороны спины схватил ее за волосы, повалил на пол и стал наносить удары ногами по туловищу последней. Подняв девушку за волосы с пола, и закрутив ее правую руку за спину, другой сотрудник РОВД нанес кулаком удар в область правового уха, в дальнейшем он несколько раз нанес удары ладонью по лицу», — информирует пресс-служба Костанайского областного суда.

Как сообщается, потерпевшая, являясь кормящей матерью, испытывая физическую боль и психические страдания, просила одного из полицейских прекратить незаконные действия.  Молодая мама умоляла страж порядка оставить ее в покое, так как может пропасть грудное молоко.

Судебное разбирательство по делу состоится 16 сентября 2016 года.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0