суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

За ложный донос на полицейских осужден житель Костанайской области

27-летний житель Сарыкольского района Костанайской области чтобы избежать административной ответственности, совершил ложный донос на сотрудников полиции по статье «Превышение власти или должностных полномочий», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Как следует из материалов дела, 13 марта этого года, около 23 часов сотрудниками местного РОВД на Г. был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления».   

Чтобы вернуть назад изъятую машину, Г. умышленно подал письменное заявление в дежурную часть Сарыкольского РОВД в отношении неустановленных сотрудников полиции. В нем мужчина указал заведомо ложные сведения о совершенном против него уголовном преступлении по факту превышения власти. В результате проверки оказалось, что указанные сведения не соответствуют действительности. 

«Районный суд признал гражданина виновным по статье в заведомо ложном доносе о совершении преступления, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0