суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

На месяц закрыли вокзальный ресторан в Кызылорде из-за нарушений санитарных норм

В ресторане, расположенном в здании вокзала Кызылорды, отделом управления по защите прав потребителей в июне этого года были выявлены нарушения Закона РК о санитарно-эпидемиологическом здоровье народа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу специализированного административного городского суда.

Был составлен акт проверки от 24 июня 2016 года, согласно которому индивидуальному предпринимателю Т. предписывалось устранить все выявленные нарушения.

Однако, проведенный контроль за исполнением предписания показал, что нарушения требований Закона РК о санитарно-эпидемиологическом здоровье народа предпринимателем не были устранены. Материалы были переданы в административный городской суд.

Постановлением суда индивидуальный предприниматель Т. признан виновным и ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей, в сумме 212 100 тенге  с приостановлением деятельности ресторана сроком на один месяц.

«В результате, по исполнению определения по устранению индивидуальным предпринимателем Т. нарушения законодательства РК, в ресторане, расположенном в здании вокзала станции Кызылорды, было установлено, что данные нарушения не были полностью устранены, в связи с чем в отношении Т. был заполнен протокол об административном правонарушении», — говорится в сообщении пресс-службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: