пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В павлодарских селах внезапно скончались двое малышей

В Павлодарской области внезапно скончались два малыша в возрасте трех лет и годика, передает pavlodarnews.kz.

Трагический случай произошел в селе Черное Лебяжинского района — там умер мальчик, которому 8 февраля должен был исполниться годик. По словам и.о. главного врача районной больницы Айдын Кабайдаровой, когда родители вызвали медработника, ребенок находился без сознания.

«Врач обнаружила ребенка лежащим на полу, без признаков жизни. У него отсутствовало дыхание и пульсация на сонных артериях. Со слов мамы, мальчик со старшими детьми танцевал под музыку, внезапно упал и закатил глаза. По настоянию родителей медработник вместе с ними повезла тело ребенка в Павлодар. Возле села Байдалы Павлодарского района мальчик был перетранспортирован в машину скорой помощи, которая доставила его в здание областной судмедэкспертизы. Предварительный диагноз после вскрытия — синдром внезапной смерти», — рассказала Кабайдарова.

Еще один случай произошел в селе Кызылжар сельской зоны Аксу. Как рассказала агентству врач семейно-врачебной амбулатории Сауле Искакова, у них трехлетняя девочка скончалась предположительно в результате вирусной инфекции.

«Вызов поступил 24 января, в 8:20 часов. Когда мы подъехали, ребенок уже не дышал. Со слов матери, вчера днем у девочки поднялась температура до 39 градусов, она сбила ее до 37 градусов, покормила, и они уснули. Больше никаких жалоб не было. Врачей не вызывали, думая, что это обыкновенная простуда. Точный диагноз пока неизвестен, в ближайшее время будет проведена экспертиза», — сообщила Сауле Искакова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0