пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким ЗКО пересел на новую машину за 56 млн тенге

Новый год с новой машиной встретил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов. На этой неделе служебный госномер 001 WK теперь красуется на роскошном седане Audi A8, пишет «Уральская неделя».

По информации Mercur Auto в Алматы, в Уральск был отгружен последний автомобиль Audi A8 Long. Больше заказов на эту модель дилер не принимает, так как осенью ожидается новое поколение этой модели. Машина, на которой катается теперь Алтай Кульгинов, изготовлена по спецзаказу и приобретена в топовой комплектации, которая включает в себя, помимо прочего, отделку салона редкими сортами дерева, светлой кожей, дорогой мультимедийной системой и раздельными задними капитанскими креслами.

Стоимость такого автомобиля 56 млн тенге или 169 тысяч долларов.

Как сообщается, компания сама доставила в Уральск этот автомобиль.

В пресс-службе акима ЗКО факт новой служебной машины у акима области подтвердили, но через несколько минут перезвонили и сообщили, что новую машину не покупали, а взяли в аренду.

«Из соображений экономии средств мы арендовали машину у местных предпринимателей. Алтай Сейдирович ездит на ней с нового года», — рассказал пресс-секретарь акимата области Жаркын Жумадилов.

У какого именно предпринимателя акимат берет в аренду шикарный автомобиль, пресс-секретарь не рассказал.

Со слов Жаркына Жумадилова, аренда «Audi 8L»  обходится акимату совсем недорого — в 50 тысяч тенге в месяц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0