Прокуратура Зеленовского района выявила факт проживания должностных лиц в государственном жилье без арендной платы, передает «Мой город».
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки прокуратурой Зеленовского района были выявлены факты проживания должностных лиц в государственном жилищном фонде без арендной оплаты.
«Проживали в госжилье и не оплачивали аренду руководитель отдела образования района Серик Сафиуллин и участковый инспектор полиции Сергазиев», — рассказали в областной прокуратуре.
Кроме того, прокуроры отметили, что акимат необоснованно предоставил чиновникам жилые помещения вне очереди. Произошло это из-за того, что долгое время ответственные лица не проводили инвентаризацию жилищного фонда и списка очередников.
По акту надзора прокуратуры Зеленовского района к ответственности привлечено 10 должностных лиц, в том числе три руководителя.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:41В Казахстане стартовало льготное автокредитование06.02.2023, 10:09В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:557-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51Салафит прилюдно обмазал бывшую жену зеленкой и фекалиями06.02.2023, 10:51
-
05:05Мақпал Жүнісова танымал журналистің анасына ерекше сыйлық тарту етті03:37Мясо птицы запретили накачивать водой в Казахстане02:27В Актобе финансовая пирамида работала под видом автоломбарда01:14«Играет на равных с мужчинами»: Женщина-кокпаршы живет в Туркестанской области00:192-х летний мальчик проглотил магнитные шарики – он в реанимации